Уведомление о возбуждении исполнительного производства, но данные ФССП России сообщают об отсутствии производства - что это значит и что делать?

• г. Йошкар-Ола

В госуслуги пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц N 2-428/2021.

Но когда зашёл посмотреть на ход исполнительного производства там написано в банке данных ФССП России исполнительное производство отсутствует. Что это значит и как на это реагировать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Влад! Временное отсутствие сведений о наличии возбуждённого исполнительного производства в банке ИП - не редкость, судебный пристав - исполнитель обязан направить Вам постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также, Вы можете самостоятельно обратиться в ФССП и уточнить сведения по указанному Вами исполнительному производству.

Добрый день!

Пристав Вам обязан выслать на почту постановление о возбуждении исполнительного производства.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить в том же суде.