О возможности списания остатка денежных средств в погашение неустойки без возврата - вопрос Альфии

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вправе ле организация не возвращать осташиеся после исполнения договора денежные средства, а списать их в счет погашения неустойки в одностороннем порядке, уведомив об этом своего контрагента? Спасибо. Альфия.

Ответы на вопрос (1):

* нет, необходимо подать исковое заявление в суд, а качестве обеспечения иска произвести удержание денежных средств, зачислить их себе в счет погашения убытков только после решения суда,

с уважением