Перевод от неприятной тещи - стоит ли бояться возможных последствий?

• г. Владимир

Теща, с которой наша семья не общается, перевела на карту супруге N тысяч рублей без указания цели перевода. Все наши контакты для связи она знает.

Может ли она со временем взыскать деньги как неосновательное обогащение + проценты?

Деньги она назад не просит, но боимся с ее стороны какой-нть подоплеки. Во что может вылиться такой перевод от вредных родственников?

Ответы на вопрос (2):

Да. неосновательное обогащение она сможет взыскать, но здесь придется досудебный порядок спора соблюсти ей.

Ерунда это всё... ничего не взыщет, не надумывайте.

Тёща мама вообще-то... пусть не Ваша...