Оформление завещания - Можно ли завещать личный архив и библиотеку не родственникам?

• г. Калуга

По оформлению завещания.

Могу ли я указать в завещании отдельно личный архив и библиотеку?

Могу ли я личный архив и библиотеку завещать не родственникам?

А, например, знакомому большому учёному (иностранцу)?

Или одной из близких подруг?

С указанием переработать архивные документы и опубликовать, как доказательство, что про меня систематически распространяют клевету, пользуясь тем, что из-за инвалидности я ограничена в средствах.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете и так сделать.

С уважением.

Да вы свободны в выборе наследования.