Как получить алименты, если ИП не найдено в базе данных - причины и действия

• г. Иркутск

Проблема с получением алиментов. Есть уведомление о том, что открыто исполнительное производство - с февраля 2020 г., и номер исполнительного производства. Однако алименты не приходили, и в июле 2021 г. я обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать задолженность с октября 2020 г. и удержать ее с плательщика. В сентябре обратилась снова, т.к. никакого движения не было. В октябре и ноябре пришло несколько перечислений разного размера, при звонке в банк сообщили, что это от ФССП. Далее, с ноября 2021 и по сегодняшний день - март 2022 снова нет никаких перечислений. Через сайт госуслуги по номеру ИП ничего не найдено - "не числится в базе".

Вопросы - почему может так быть, что нет ИП в базе данных? Что с этим можно сделать? Как правильно составить обращение в ССП, чтобы отчисления от доходов должника производились регулярно и вовремя, и чтобы информация о месте его работы и размере начислений также приходила в виде отчета ежемесячно?

Какие есть меры воздействия за ненадлежащее исполнение своих обязанностей судебными приставами?

Звонить уже завтра. Сегодня у нас уже 11 вечера.

Ответы на вопрос (2):

1. ИП может не быть в базе по причине: ошибка в базе (редко бывает), ИП окончено фактом. В таком случае, напишите заявление в ФССП через госуслуги о предоставлении информации о ходе ИП (срок ответа 30 дней). Либо запишитесь на прием к приставу лично.

2. Информация о доходе не всегда будет регулярна и вовремя, это зависит от дохода должника. Есть доход есть удержания.

3. Ознакомьтесь с ходом ИП через госуслуги. Вам предоставят всю информацию что было сделано приставом.

Добрый день!

Вы можете направить запрос приставу о ходе исполнительного производства. В запросе укажите, чтобы Вам пристав выслал сводку о ходе исполнительного производства, а также реестр направленных запросов приставом в кредитные организации и регистрирующие органы, а также получения ответов на запрос.

Либо можете пойти на приём к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").