Отказано в получении комнаты в общежитии на основании отсутствия независимых причин для малоимущности - можно ли оспорить решение?

• г. Тюмень

В общежитии освободилась комната, прислали по почте уведомление об этом. Мы написали заявление согласно статье 59 жк пункта 2, учётная норма ниже 18 кв. м на человека и малоимущяя семья. Нам отказали в связи с тем что нет независимых причин для малоимущности. Могу ли я оспорить этот момент?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить в судебном порядке отказ в предоставлении вам жилого помещения, комнаты.

Добрый день. Конечно можете оспорить.