После суда через сколько выдаётся решение и расторжение.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с ГПК РФ решение должно быть изготовлено в окончательной форме через 5 дней, с этой даты нужно отсчитать 30 дней и тогда решение суда вступит в законную силу и его можно получить.

Решение вступает в силу через месяц после составления его в мотивированном виде. По истечению этого срока получаете в суде решение и с паспортом и квитанцией об уплате госпошлины (650 руб.) .идёте в ЗАГС, где и получаете свидетельство о расторжении брака.