Как получить алименты за пропущенные месяцы при разводе в октябре 2021?

• г. Мурманск

Развелась в октябре 2021. На алименты подала только с марта 2022. А в мае 2022 надо будет подавать на детские с 3 до 7. Там будет смотреться доход за весь 2021 год. Получается что ноябрь, декабрь не было исполнительного листа еще и алиментов. Как быть? Возможно ли что то придумать, чтобы ее получить отказ.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Когда будете оформлять пособия, в электронном варианте приложите скан либо фото исполнительного листа. Это конечно не даёт сто процентной гарантии, что в выплате пособий не откажут, но шанс имеется.

А что мешало взыскать алименты с октября 2021? Никакие фото вам не помогут, т.к. для назначения пособия вам нужна справка от пристава.