Квартиранты оставили долги и украли телевизор - как получить арендную плату и где подать заявление?

• г. Тюмень

Квартиранты съехали с квартиры, не заплатив за 2 месяца. Кроме этого, украли телевизор. Можно ли получить с них арендную плату? В какие органы направить заявление и какого содержания?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть данные этих жильцов, то обращайтесь в гражданском порядке, а по поводу кражи телевизора в органы полиции.

Светлана, добрый день.

Если заключали с ними договор найма жилого помещения, то обращайтесь в суд за защитой своего права.

По поводу кражи (158 УК РФ) нужно написать заявление в полицию.

С уважением.