Проблемы с арендой - как определить момент расторжения договора и выставить недобросовестных квартирантов

• г. Междуреченск

Вопрос по договору аренды. Моя подруга сдавала квартиру, расположенную в другом городе с ежемесячной оплатой 10000 руб. за следующий месяц (предоплата), квартиранты по договору также должны были оплачивать горячую, холодную воду и электричество. За первых два месяца оплата поступала своевременно, хотя данные по ком. услугам квартиранты не передавали. Третий, четвертый месяц просили подождать с оплатой, в итоге не дожив 10 дней до конца четвертого съехали, известив СМС. Когда подруга смогла приехать, прошло 12 дней пятого месяца, она попросила вернуть комплект ключей от квартиры, и заплатить арендную плату плюс ком. платежи за пользование водой и светом. Квартиранты перестали отвечать на звонки. Заключен договор аренды. С какого момента будет считаться расторгнутым договор аренды? Какие органы целесообразнее обратиться, чтобы найти недобросовестных квартирантов? Какую сумму с них взыскать?

Ответы на вопрос (2):

можно подавать в суд на квартирантов

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.