Как оформить авто у перекупа с ДКП, которое не вписано в птс?

• г. Новосибирск

Покупаю авто у перекупа, у него ДКП, в птс он не вписан. Прежний владелец авто с учета уже снял. Не будет ли проблем с регистрацией в ГИБДД у меня? Достаточно ли мне оформить договор с перекупом и взять копию договора перекупа с прежним владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таком случае могут оштрафовать за несвоевременную постановку на учет!

В ПТС должна стоять подпись прежнего владельца, договор необходимо заключать с владельцем, а не с перекупом!