Если он не будет их оплачивать как это отразиться впоследствии на мне?

• г. Осташков

Я хочу развестись с мужем, но у него набраны кредиты в банках без моего ведома, я о них не знала. Если он не будет их оплачивать как это отразиться впоследствии на мне? Почему банки дают кредиты без согласия другого супруга?

Ответы на вопрос (4):

При разводе, все долги будут делиться по 1/2, как и все совместно нажитое имущество.

Галина, кредит может быть разделен поровну между супругами только в том случае, если в суде будет доказано, что деньги были потрачены на нужды семьи.

Все имущество супругов и долговые обязательства делятся в равных частях.Суд всегда придерживается принципа равенства долей.

Если имущество было поделено меж­ду супругами в равных долях, то и дол­ги будут делиться поровну. Когда же одному из супругов достанется 1/3 часть от имущества, а другому 2/3, то и долги будут распределяться пропорци­онально их долям. У того супруга, чья доля из общего имущества составляет 1/3 часть, доля долга и будет состав­лять 1/3 часть. Соответственно, если доля из общего имущества 2/3, то и до­ля долга будет 2/3.