После обучения моя фирма хочет заключить со мной договор о том, что я не могу уволиться в течение трёх лет. Законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, к сожалению Ваш вопрос не совсем точен. Но тем не менее, если Вы обучались за счет фирмы, то она имеет полное право заключить с Вами этот договор, в противном случае, Вам придется возмещать затраты на Ваше обучение, однако, если у Вас есть уважительные причины, то вы можете и не платить. Для более точного и конкретного ответа задайте пожалуйста вопрос конкретнее.