Без увольнения и за задержание - Муж находится в командировке без оснований уже два месяца

• г. Псков

Муж сейчас находится в командировке в спец операции, в ней не учавствует.16 марта у него закончился срок контракта, рапорт на увольнение был подан перед командировкой 31 января. Он до сих пор там и его никто не уволил, командиры оснований доя задержания не говорят. Приказ на увольнение не издан. Отвечают что все вопросы по увольнениям отложены на потом, в связи с такой ситуацией. Разве правомерно удержание моего мужа там и бездействие командиров части прошло 2 месяца после подачи рапорта? Обратилась в военную прокуратуру, одна Надежда только на них, что разберуться, но почему то сомневаюсь, потому что в основном все командиры и кадры находятся за границей. Подскажите поможет ли прокуратура?

Ответы на вопрос (4):

Да, это было самое правильное решение.

В такой ситуации увольнение может быть отложено до 6 месяцев.

Вам надо обращаться в военную прокуратуру по вопросу, а так подать запрос в Минобороны РФ.

Обращайтесь в военную прокуратуру, результаты спрогнозировать сложно, однако не издание приказа об увольнении является незаконным.