Я уже 2 года получаю с детьми пенсию по потери кормильца. Как оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в ПФР, если у Вас имеются доказательства того, что Вы находились на иждивении покойного. Прошло уже два года, возможно могут и отказать в назначении.

Нет такого вида пенсии.

Вы сможете написать заявление в пфр.

Если вы не работаете, обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца как супруге умершего кормильца, ухаживающей за детьми до 14 лет.