Куда обратиться при подаче на развод с детьми и общим имуществом - районный суд или мировые судьи?

• г. Краснодар

Не могу дозвониться в районный суд, нужна помощь! Вопрос глупый, но все же…Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод (есть дети, общее имущество), куда необходимо обратиться в районный суд или к мировым судьям?

Ответы на вопрос (7):

Виктория, если Вы подаете просто на развод и на алименты, то обратиться нужно в мировой суд. Если же сразу и на раздел имущества, то исключительно в районный суд подается иск.

Здравствуйте!

Если вопрос только о разводе (без раздела), обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ответчика. Если планируете одновременно разрешить вопросы с разделом, обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.