Должна ли я согласиться на залог квартиры мужа для получения крупного автокредита?

• г. Усть-Кут

Мой муж (в браке), как частный предприниматель хочет взять очень большой кредит на покупку автомашины. Будет ли банк брать в залог квартиру, собственницей которой являюсь я и могу ли я отказать в залоге квартиры. И вообще для того чтобы взять большой кредит нужно ли мое согласие (от меня потребуют какие либо подписи или нет)?

Ответы на вопрос (2):

если это предусмотрено договором

согласия на получение кредита не нужно. квартиру, которая является вашей собственностью он не заложит.