Как я могу получить компенсацию за неотгуленный отпуск в музыкальной школе?

• г. Казань

Я преподаю в музыкальной школе, непрерывный стаж работы на этом месте с 2011 года - 10 лет. В апреле 2020 года вышла на больничный по беременности и родам. И,соответственно, не получила отпуск за 2019-2020 учебный год. Продолжительность отпуска в школе составляет 56 календарных дней. В августе 2020 года написала заявление на декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Декретный отпуск заканчивался в декабре 2021 года, но к работе я приступила в сентябре 2021 года по договору внутреннего совмещения, чтобы сохранить выплату на ребёнка. Очередной отпуск начинается с 20.06.2022. В феврале 2022 года обратилась к работодателю с просьбой возместить неотгуленный отпуск за 2019-2020 учебный год денежной компенсацией. Работодатель, рассмотрев мою просьбу, ответил, что могу попросить компенсацию только за 21 день, т.к. учебный год был отработан не полностью, а только до апреля. Могу ли получить денежную компенсацию в большем объёме? Отпуск отгулять дополнительно не могу, т.к. нет возможности взять отпуск в середине учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете написать заявление в бухгалтерию.