Муж ушел в лес и не вернулся, что делать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о безвестном исчезновении мужа.

Для начала подайте на розыск мужа. Не ясно, давно ли это произошло, был ли его поиск. Если уже более года прошло, то в суде можете признать его безвсетно отсутсвующим, если более 5 лет, то умершим объявить в суде

Уважаемая Любовь Анатольевна!

Вам необходимо обратиться с полицию с заявлением о розыске мужа, если муж пропал недавно.

Если муж пропал давно и прошло более года, тогда Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим.

А если со дня пропажи мужа прошло более 5 лет, тогда необходимо обратиться с заявлением в суд о признанием его умершим.

Подобные дела в судах обычно не вызывают особых сложностей.