Беженец из Украины с Российским паспортом - получит ли соцзащиту в Голландии?

• г. Москва

Мой сын беженец из Украины с Российским паспортом. Поехал в Германию. Германия ему в соцзащите отказала. Поехал в Голландию. Получит ли он соцзащиту там?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая "Аудитор Ольга Владимировна",

любой откакз ведомства в Германии является "административным актом" (Verwaltungsakt) и должен быть оформлен в письменном виде.

Любой административный акт в Германии можно как минимум опротестовать, оспорить и затребовать исполнение временных мер до решения административного суда (Verwltungsgericht) в котором рассматриваются данные вопросы.

Сроки опротестования жестко урегулированы и от их соблюдени зависит возможность опротестования решения вообще. Медлить в этих вопросах не следует.

Поэтотому указанному лицу следует обращаться к немецкому адвокату со специализацией "Ausländerrecht/Migrationsrecht".

Если у данного "беженца" проблемы

- с поиском такого специалиста и

- с немецким языком для общения по своим вопросам c таким адвокатом,

то в этом вам можно оказать полную поддержку, как и многим другим перемещённым лицам в Германии.

Для этого следует

- обращаться в личный мейл,

- предоставлять сканкопию паспорта в формате.pdf,

- сканкопию "отказа" и

- подробное описание всей ситуации включая дату и место перехода границы, дату и город пребытия в Германию, все иные обстоятельства.

Подробнее о беженцах в Германии читайте мою статью здесь:

https: //pravorub.ru/ articles/ 100226.html

Буду рад оказать поддержку беженцам в Германии.

Уважаемая "Аудитор Ольга Владимировна",

Если у данного "беженца" проблемы

- с поиском такого специалиста и

Для этого следует

- обращаться в личный мейл,

- сканкопию "отказа" и

Ответ на этот вопрос зависит от законодательства, соответственно, Нидерландов.