МСЭ отказали в установлении инвалидности ребенку с аортальной недостаточностью 3 степени после операции Озаки

• г. Саранск

Правильно ли МСЭ отказали в установлении инвалидности? У ребенка установлен диагноз аортальная недостаточность 3 степени, проведена операция Озаки. С больницы дали рекомендацию подать документы на МСЭ. Документы были собраны и поданы, но МСЭ отказали, мотивируя отказтем, что слишком мало прошло времени после операции.

Ответы на вопрос (1):

После проведения операции, должно пройти от 4 до 6 месяцев.