Мы гражданин Таджикистана. Потерялся свидетельство о рождении ребенка. Пасолства Екатеринбург делает дубликаты?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали какое гражданство у ваше ребенка. Буду исходить из того, что у ребенка также гражданство Таджикистана.

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

ЗАГС отправит запрос в Таджикистан и дубликат придет на адрес ЗАГСа.

Есть второй вариант, вы отправляете доверенность например на вашего знакомого в Таджикистан, там запрашивают дубликат свидетельства о рождении, и высылают его вам.