Меня обвиняют в выдаче займа под проценты - история Елены и важность экспертизы подписей

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Елена, на меня подали в суд, яко бы я вэяла деньги под проценты. Предоставили договор и расписку. Текст отпечатан на принтере и имеются только подписи. Подписи похожи на мои. Но я то знаю, что ни у кого ничего не брала и не подписывала. Достаточно ли только подписи для проведения экспертизы. И какова точность экспертизы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите возражение на исковые требования, заявляйте ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы.

Пишите в суд возражения, требуйте истца предоставить оригинал, а также назначить почерковедческую экспертизу.

Одной подписи недостаточно для экспертизы. Еще нужны образцы подписи, в том числе и свободные. Если нормальное экспертное учреждение, то точность приближается к 100%.

Указывайте суду, чтобы он истребовал у истца оригинал расписки, так как в её подлинности вы сомневаетесь ввиду того, что вы её никогда не писали.

Спасибо, но я интересовалась какова точность экспертизы.

Процент точности экспертизы будет указан в самой экспертизе.