Как происходит оплата за совмещение на государственном предприятии?

• г. Омск

Поясните, как оплачивается совмещение. Один сотрудник ушел на больничный и оставил кучу недоделок. Совместитель полностью "разгреб" недоделки и выполнил свою работу в полном объеме. Кадровик делает приказ на доплату в 50%. И говорит, что 100% не доплачивается, это наказуемо. Предприятие государственное.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кадровик лукавит, 100 % оплата возможна, но размер доплаты определяется соглашением между работником и работодателем, которое достигается между сторонами ДО поручения дополнительной работы, так что вам придется либо согласиться на 50 %, взыскать оплату в суде 100% у вас вряд ли получится.