Перестать являться на судебные заседания без предупреждения - возможно ли это в качестве потерпевшего в уголовном деле?

• г. Владивосток

Возможно ли позвонить в суд и сказать что не могу явится на судебное заседание? Повестку получал. В качестве потерпевшего. Могу ли я без предупреждения так же не являться, (уголовное дело)

Ответы на вопрос (1):

Лучше, если вы позвоните в суд и укажите, что явиться в суд не можете. Суд установит возможность оглашения ваших показаний, факт возмещения ущерба (если таковой есть) и ваше отношение к наказанию для подсудимых...