Проблема с недействительным ДКП и отсутствием расписки - какой закон применяется?

• г. Москва

ДКП евартиры признан недействительным а расписка нет. Какой закон определяет, что расписка становится недействительной автоматически. С уважением. Прошу письменный ответ без звонков.

Ответы на вопрос (4):

Да, становится недействительной.

Т.к. она была дана во исполнение этого договора.

Расписка не становится недействительной. Расписка не устанавливает прав и обязательств. Расписка лишь фиксирует факт передачи денег.

Расписка является составляющей договора, поэтому за признанием его недействительным подразумевается и расписка...

Хотя могут быть и нюансы.

Нет такого закона, что расписка становится недействительной.

Так как написание расписки - это отдельная сделка.