Могу ли я оформить статус беженца и получить Российское гражданство после потери документов в Украине?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, я с Украины у меня документы сгорели в мести с паспортом, могу ли я оформить беженца и получить в дальнейшем Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, думаю, что самое правильное в данной ситуации, обращаться не на сайт и гадать оформят или нет, а в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области:

https://74.мвд. рф/gumvd/structure/police/uvmgu

Они вас проконсультирую и все разъяснят по вашему вопросу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.