Как восстановить сроки подачи кассационной жалобы при утере документов или задержке в их возврате?

• г. Москва

Скажите пожалуйста является ли потеря судом документов на подачу кассационной жалобы или умышленная задержка возврата документов туда же, уважительной причиной для восстановления сроков подачи кассационной жалобы. Два месяца документы лежали в мировом участке, на мой звонок получил ответ что, их не получали. После подачи заявления на утерю документов председателю суда, документы нашлись тут же.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас зафиксирована дата подачи касационной жалобы (отметка на вашем экземпляре, почтовые документы, расписка о принятии если отправляли через ГАС Правосудие), то отказать в связи с пропуском не могут.