Как правильно действовать, если профкомиссия по зрению отказывает в прохождении контроля в Мосэнегосбыте и на МСЭ не устанавливают инвалидность?

• г. Москва

Разъясните мне, пожалуйста, профессиональную медицинскую комиссию по зрению в должности контролера в Мосэнегосбыте я не могу пройти, признана-негодной, а на МСЭ инвалидность не установили, пишут незначительные нарушения и как мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непригодной в первом случае признают для занятия определенной должности (работы), где устанавливаются определенные требования по состоянию здоровья. То, что не проходите по таким требованиям - не говорит о том, что Вы инвалид.