Предложение прощения долга - стоит ли соглашаться или идти в суд?

• г. Липецк

Есть у меня кредиты БАНК МОСКВЫ с 2013 года.

Тут появился ПКБ и предложил простить половину долга.

Предмет настоящего Договора является консолидация и рефинансирование задолженности Клиента перед Кредитором по состоянию на 07.03.2022 г по кредитам.

Настоящим Клиент признает вышеуказанную сумму задолженности и соглашается на рефинансирование Консолидированного долга путем прощения части задолженности и рассрочки выплаты оставшейся суммы долга в соответствии с графиком.

В случае нарушения Клиентом условий настоящего Договора в том числе установленного графика платежей Кредитор в праве:

1) Отменить прощение долга с пересчетом общей суммы к выплате в сторону увеличения.

2) Возобновить исполнительное производство в ФССП в отношении Клиента с применением всех мер принудительного взыскания в соответствии с законодательством РФ.

ПКБ утверждает что банк Москвы произвел уступлено право требования на ПКБ.

Суда еще не было и вообще только ПКБ появились за все время.

Вопрос: мне соглашаться или отправлять ПКБ в суд?

Ответы на вопрос (12):

Пусть идут в суд. Если заплатите хоть рубль-восстановите срок исковой давности.