Скажите пожалуйста кассационная жалоба подается в тот же суд откуда пришло определение? Спасибо за ответ.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста кассационная жалоба подается в тот же суд откуда пришло определение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Оно подаётся в Кассационный суд через суд в котором было последнее заседание.

О каком определении идет речь?

Кассационная жалоба подается в суд, который выносил решение по существу дела. Если это был районный суд, значит в районный и жалобу подавать нужно.

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду на определение суда апелляционной инстанции? В суд кассационной инстанции общей юрисдикции жалоба подается через суд первой инстанции (ст.377 ГПК РФ)

Нет, КЖ подается в сооотаетсивующий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Изучите главу 41 гпк рф.

В тот же суд, который вынес первоначальное решение.

Здравствуйте!

Кассационная жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Так определено в части 1 ст.377 УПК РФ.

Здравствуйте.

Подаётся в шапке на кассационной суд, а фактически отдаете в суд первой инстанции. Она вместе с делом пойдет в кассацию.