Скажите пожалуйста кассационная жалоба подается в тот же суд откуда пришло определение? Спасибо за ответ.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста кассационная жалоба подается в тот же суд откуда пришло определение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Оно подаётся в Кассационный суд через суд в котором было последнее заседание.

Спросить
Пожаловаться

О каком определении идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба подается в суд, который выносил решение по существу дела. Если это был районный суд, значит в районный и жалобу подавать нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду на определение суда апелляционной инстанции? В суд кассационной инстанции общей юрисдикции жалоба подается через суд первой инстанции (ст.377 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет, КЖ подается в сооотаетсивующий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Изучите главу 41 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

В тот же суд, который вынес первоначальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кассационная жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Так определено в части 1 ст.377 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подаётся в шапке на кассационной суд, а фактически отдаете в суд первой инстанции. Она вместе с делом пойдет в кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Подача кассационный жалобы в верховный суд РФ в течении какого срока подаётся, после того как пришло определение от кассационного суда, что моя жалоба не удовлетворена. И кассационная жалоба в верховный суд напрямую отправлять или через суд первой инстанции? Спасибо.

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

В какой срок поадется кассационная жалоба на апелляционное определение по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ. Заранее спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

В какие сроки подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда? В определении апелляции написано 1 месяц, а в АПК - 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение