Зачем нужна доверенность от супруги, если при сделке она присутствует сама. Например продажа гаража.

• г. Калуга

Зачем нужна доверенность от супруги, если при сделке она присутствует сама. Например продажа гаража.

Ответы на вопрос (5):

Не нужна доверенность, если супруга присутствует на сделке.

Добрый день,

осмелюсь предположить, что у Вас запросили не доверенность, а согласие супруги на совершение сделки, если так, то требование совершенно законно и обосновано.

Нужно согласие, а не доверенность. Это два разных документа, не путайте.

А если супруга присутствует и подтверждает согласие на сделку?

Здравствуйте!

Закон требует, чтобы к договору о продаже совместного имущества было приложено письменное согласие второго супруга, заверенное нотариально.

В противном случае договор просто не примут в Росреестре.