Наследственный спор - как правильно разделить имущество без завещания?

• г. Тюмень

Умер отец. Осталось много имущества и Недвижимость. Женщина с которой он жил оказалась не его законной женой, дочь «моя сестра» тоже не его по документам. На суд принесли дарственную не заверенную натариусом, в которой говорится, что все имущество достаётся его женщине. Завещания нету.

Как быть? Что делать дальше? Сейчас дали время на решение переговором.

Ответы на вопрос (8):

Данное завещание не может быть признано судом, так как оно составлено не в соответствие с нормами Закона и поэтому вы излагаете в суде свою позицию и получаете наследство как законный наследник и не о чем не договариваетесь.

Надо требовать провести экспертизу по подписи. Иначе всего лишитесь.

С уважением.

Это филькина грамота, кто обращался в суд?

вы должны обратиться к нотариусу как законный наследник, они к этому наследству никакого отношения не имеют.

Такую даоственную не примет суд в качестве доказательства. Вам следует грамотно изложить свою позицию, Закон на стороне дочери, т е законного наследника.

Дело выигрышное, дерзайте.

Здравствуйте!

Нотариус не во всех случаях нужен.

Если есть сомнения в договоре, вы можете через суд попытаться признать его недействительным. Можно подпись на договоре проверить - его или не его. А право собственности они на себя уже зарегистрировали? Одного договора для этого мало, нужно еще регистрацию в Росреестре пройти.

С отцом общались? Разговоры о наследстве с ним были?

Да,может, если он ребенок своего отца и его отцовство установлено в суде или отец признал его добровольно.

Здравствуйте, Екатерина. Договор дарения должен конкретизировать, что именно является его предметом. Не "все имущество", как допустимо писать в завещании, а вещь такая-то, вещь такая-то, т.д. В отношении дарения недвижимости, обязательна государственная регистрация договора. По хорошему, конечно, текст дарственной надо изучать.