Получение загранпаспорта с неправильными сведениями о судимостях - возможные последствия и шансы на успех

• г. Нижнекамск

Я сдаю документы на загранпаспорт, но в заявлении о судимостях мне написали НЕТ а хотя у меня есть судимости. Чем на меня могут повлиять дальнейшие последствия? Дадут ли мне загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Ильдар, вы сделали большую ошибку, что не указали о судимости.Только за это вам могут не выдать загран паспорт.Т.к. вы скрыли сведения о себе.Вы подписалсиь в анкете за это. Второе,

если были судимы, отбыли накзание, причины невыдавать вам загранпаспорт нет.

Обратите внимание, что если заявитель осужден за совершение преступления, является лицом, подозреваемым в совершении преступления, или привлечен в качестве обвиняемого, то, соответственно, до отбытия (исполнения) или освобождения от наказания, до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда в выдаче загранпаспорта будет отказано. У вас же все не так. Удачи вам.

Вы указали недостоверные сведения о себе. Это грозит отказом в выдаче загран паспорта.