Устроилась неофициально - как правильно уволиться и что делать, если начальство требует отработать 2 недели?

• г. Киров

У меня такая проблема. Я устроилась на работу в магазин, попросив меня пока устроить неофициально. Представитель работодателя сказала что я должна написать заявление что я отказываюсь от официального трудоустройства с датой и подписью. Проработав 4 смены, хочу уволиться, а начальство сказало, что я обязана по договору отработать 2 недели и провести учёт. Законно ли требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вас официально не оформили, то по какому договору вы должны отработать 2 недели?

Вы не обязаны работать 2 недели, раз нет договора. Припугните обращением в органы. Также не обязаны проводить учёт.