Иск о признании недействительной сделки по продаже автомобиля бывшим супругом - возможность переноса дела в Арбитражный суд.

• г. Краснодар

Обратилась в районный суд с иском о признании сделки недействительной (продажа автомобиля бывшим супругом) так как согласие на совершение сделки я не давала (сделка совершена в период брака). Мне стало известно, что собственником автомобиля было Общество (мы с бывшим супругом являемся участниками 50/50) Общество продало автомобиль, деньги поступили в Общество. Я заменила ответчика с бывшего супруга на Общество. Вопрос - данный спор подведомственен Арбитражному суду и в иске в районный суд мне откажет?

Ответы на вопрос (2):

Этот спор не подведомственен арбитражному суду.

Нет, у вас подсудность суда общей юрисдикции.