Застовляют уволится по собственному желанию, но я не хочу. Как поступить в данной ситуации? Угрожают уволить по статье.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Никак с этим бороться нельзя. Если уволят, то можете попробовать восстановиться через суд. Такие реалии в этой стране.

Заявление не пишите, если не хотите увольнятся. Собирайте доказательства принуждения к увольнению, они могут вам помочь в суде.

Добрый день!

Не подписывайте заявление по собственному желанию.

А принуждение со стороны работодателя фиксируйте на диктофон.

Потом можно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.