Задолженность по коммунальной квартире - как дважды оплатить долг и остаться в минусе?

• г. Ярославль

Ситуация. Была задолженность по коммунальной квартире. При продаже квартиры в 2019 году все долги включая пени погасила. Справка была что нет задолженностей. Но спустя пол года пристав сняла с карты 56000 и сбор по исполнительному производству открытому в 2013 году. Пошла разбираться в управляющею компанию так как считаю что дважды оплатила. Они говорят что да подавали в суд. так как задолженность была. Попросила предоставить информацию о взаиморасчетах так как сомневаюсь. Сказали что прошло более 5 лет. ник то ничего искать не будет. Как быть.?

Ответы на вопрос (1):

На основании той справки, что у вас нет долгов, можно и требовать от УК возврата денег

Если они отказываются в добровольном порядке возвращать, следует писать иск в суд.