Как закрыть производства по долгам ЖЭУ после выписки из квартиры отца через 4 года?

• г. Москва

4 года назад прописалась в квартире отца с долгами, как только узнала о долгах, сразу выписалась (через 8 месяцев). До сих пор продолжают приходить исполнительные производства от судьи по долгам ЖЭУ. Разве после 3 х лет не проходит срок и долги не списываются? Что мне нужно предпринять, куда пойти, чтобы закрыть производства? К судье писать претензию?

Ответы на вопрос (3):

София, здравствуйте! Срок исковой давности исчисляется, если с получения исполнительного листа до его подачи приставу пройдет 3 года. Если пристав получил исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, то сроки давности приостанавливаются. Срок исполнительного производства 2 месяца, но оно может приставом продлеваться, приостанавливаться и срок давности так и будет приостановлен. Поэтому, София, ждать истечения срока давности — это плохая идея, которая часто заканчивается разочарованием, потерей времени и денег. Если задолженность можно отдать, стоит обратиться за отсрочкой или рассрочкой. Если нет — стоит задуматься о банкротстве, чтобы на 100% избавиться от претензий. Надеюсь, что полностью вам ответил. Если что, то можете ко мне обращаться.

За период Вашей регистрации долги платить Вам, причем солидарно.

www.9111.ru

И Вам тоже удачи в делах.