Как оспорить решение ЗАГСа о фамилии и имени ребенка после развода?

• г. Севастополь

Доброе утро) После развода не прошло 300 дней, а ЗАГС выдал свидетельство о рождении, где мой ребенок получил фамилию и имя бывшего супруга, хотя я приложила к документам согласие на установление отцовства биологического отца ребенка. Можно ли оспорить решениеи ЗАГС и какие действия мои, если выход только через суд?!

Ответы на вопрос (2):

Можно ли оспорить решениеи ЗАГС и какие действия мои, если выход только через суд?!

Ответ очевиден - обратиться в суд. Основание - статьи 11, 12 ГК РФ.

Только через суд придется.