Как доверить юристу полное сопровождение документов для приватизации квартиры без собственного участия - инструкция

• г. Орёл

Можно ли юристу доверить полное сопровождение всех документов, в получении этих документов и при необходимости их оформления для приватизации квартиры, не принимая собственного участия или как можно по минимуму и как это сделать, что требуется от меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можно, главное все это отразить в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, возможно, но необходимо оформить доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете оформить у нотариуса доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам нужно у нотариуса составить соответствующую доверенность, в которой дать полномочия доверителю оформить приватизацию на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Какие полномочия можно доверить юристу?

Хотим купить строящуюся квартиру у застройщика. Застройщик советует оформить доверенность на их юриста для оформления документов. Какие полномочия можно доверить юристу? А какие опасно доверять? Может ли юрист по этой доверенности провести какую-либо сделку без моего ведома и согласия?

Сколько будет стоить услуга юриста по покупке недвижимости (уточнения законнсти перепланировки, всех документов и сопровождение по сбору документов для оформления ипотеки)? Нужен ли для этого дополнительно нанимать риелтора или достаточно сопровождения юриста? Сколько по времени может занять оформление сделки?

Можно ли доверить юристу сбор документов для получения свидетельства на право собственности жилья или лучше сделать это самим.

Проживаю в муниципальной квартире. Хочу ее приватизировать. Для защиты своих интересов по приватизации-нанял юриста. Для оформления всех необходимых процедур-оформил юристу-генеральную доверенность.

Вопрос как правильно все это сделать, а то ведь я как понял, по доверенности можно и квартиру продать, и остаться без квартиры и без денег?

После увольнения из ВС получил квартиру во Всеволожске по договору соц. найма.

Для приватизации кватриры я должен там прописаться или не обязательно?

Какие нужны документы для оформления приватизации и можно ли доверить оформление приватизации фирмам этим занимающимся?

Заране спасибо, Алексей.

По устной договорённости между ними, квартира должна была приватизироваться пополам, но при получении документов о приватизации, муж увидел, что в приватизации принимал участие и муж сестры, т.е. доля мужа уменьшилась. Можно ли опротестовать приватизацию?

При оформлении документов на участие в долевом строительстве, была произведена оплата услуг юриста за оформление документов, (получение кадастра, постановка на госреестр), когда пришло время оформления документов владелец не может дать доверенность юристу чтобы тот занимался оформлением, а доверенное лицо не может передоверять, как вернуть оплаченные деньги за не оказанною услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос, пожалуйста. В неприватизированной квартире прописаны трое - я, моя мама и мой отец. Отец значится ответственным квартиросьемщиком. На данный момент существует необходимость в оформлении приватизации и продаже данной квартиры. Квартиру хотим оформить на меня. Что нужно для того, чтобы я стала единственным собственником данной квартиры (родители не против)? Нужно сделать меня ответственным квартиросьемщиком? Или нужно чтобы родители написали отказ на приватизацию? Нужно ли мне для оформления документов на приватизацию делать доверенность от отца на сбор и подачу документов (т.к. он ответственный квартиросьемщик)?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Требуется юрист в г.Санкт-Петербурге для сопровождения передачи денег за оказанные услуги риэлторам в банке. Как это сделать и как узнать расценки? В работу юриста входит присутствие при передаче денег, подготовка расписки о получении денег и подтверждение как свидетеля о проведении данной сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение