Новый закон о сохранении прожиточного минимума не работает - приставы продолжают списывать долги с пенсии

• г. Липецк

С 1.02.2022 г вышел закон о сохранерии прожиточного минимума должникам, но приставы продолжают списывать задолженность с пенсии по инвалидности. Живу в Липецкой области. Точный размер своей пенсии я даже и не знаю, но на данный момент получаю 6063 р. Это полностью сумма с доплатами и тп. Получается, что приставы списывают около 50% через ПФ. Звонила приставу, мне ответили, что"закон придумали, а как работать с ним-нет", вот и весь ответ. Иного дохода не имею, квартир и авто в собственности нет. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в РОСП о сохранении прожиточного минимума.