Как мне правильно и быстро уволиться и может ли быть день написания заявления днем увольнения?

• г. Новокузнецк

В данный момент я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске неделю, отпуск 28 дней, нашла другую работу и хочу уволиться. Как мне правильно и быстро уволиться и может ли быть день написания заявления днем увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому кодексу вы должны предупредить работодателя об увольнении в письменной форме за 2 недели до предполагаемой даты. Можите уволиться и во время отпуска, по соглашению с работодателем вас могут уволить в день написания заявления.