Скажите пожалуйста возможно ли приватизировать квартиру если муж находиться в местах лишения свободы.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста возможно ли приватизировать квартиру если муж находиться в местах лишения свободы. Какие документы необходимы от него для приватизации квартиры. И возможно ли продать в последствии?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина, г.Екатеринбург !

Нахождение гражданина в местах лишения свободы НЕ лишает его Права на участие в Приватизации квартиры !!!

При этом ваш муж вправе письменно :

- как Отказаться от участия в Приватизации квартиры !!!

- так и дать Согласие на участие в ней !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

16:58 моск.

так как муж снят у вас с регистрации, вы можете приватизировать, но возвратившись, он имеет право восстановить свои права. Не советую затем продавать квартиру, вернувшись, он может оспорить сделку.

Уважаемая Марина!

Даже находясь в местах лишения свободы, Ваш муж имеет право на участие в приватизации квартиры.

Для этого, муж должен дать согласие на участие в ней и доверенность на представление его интересов в ходе приватизации.

После приватизации, Вы можете продать квартиру также с согласия мужа.

По документам, необходимы - Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской скопировать все.).

Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ: подлинники, копия, заверенная БТИ, 2 ксерокопии. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).

Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник и 2 ксерокопии.

Договор социального найма: подлинник и 2 ксерокопии. Для его заключения необходима справка из бухгалтерии "О состоянии жилищных условий" (при оформлении, которой желательной иметь с собой экспликацию).

Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера. Выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи.

Финансовый лицевой счет. Должны содержаться данные о дате постройки дома. Срок действия 1 месяца с момента выдачи.

Справка с данными всех предыдущих паспортов за период с первого июля 1991 года, с указанием причины их замены.