Пенсионер-ИП из региона купил квартиру в Москве - будут ли ему доплачивать до прожиточного минимума?

• г. Киров

Я пенсионер полагаю пенсию в регионе, 8 тыс рублей, при этом являюсь ИП, купила квартиру в Москве, прописалась. Будут ли мне доплачивать до минимального московского прожиточного минимума 13496-00?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если на вас оформлено ИП вы не являетесь неработающим пенсионером, у которого общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума.

Закрывайте ИП, тогда доплата будет до 14 009 рублей.

Вот официальный данные

pfr.gov.ru