Законность требования банка оформить КАСКО и повышения % ставки по кредиту - мнение эксперта

• г. Пенза

Вопрос: Автокредит в банке ВТБ, с момента покупки автомобиля оформляли КАСКО и ОСАГО как положено, платим исправно.

3 года платили и оформляли в автосалоне у официального диллера. Автокредит брали на 4 года. На 4 й год решили не оформлять КАСКО, но нам сказали, если не оформите КАСКО, то банк повысит % ставку по кредиту. Законно ли требовать с клиента оформление КАСКО? вправе ли банк повысить ставку по кредиту, если об этом ничего не прописано в договоре!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет у банка такого права.