Если нет, то может ли квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней этого человека?

• г. Новосибирск

Имеет ли право человек участвовать в приватизации не являясь членом семьи и не вписан в ордер (является сыном гражданской жены квартиросъемщика). В квартире живет и прописан 15 лет. Если нет, то может ли квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Да, имеет право. Приобрел он это право на основании того, что был вселен нанимателем в спорное жилое помещение, зарегистрирован и проживает в нем. Наниматель не имеет права приватизировать квартиру без согласия "сына гражданской жены". В приватизации будут учавствовать все лица, зарегистрированные в квартире. Более того, если "сын гражданской жены" не захочет приватизировать квартиру, то заставить его никто не сможет. Уточните пожалуйста, "квартиросъемщик" и "сын гражданской жены" оба проживают в спорной квартире?