Возможно ли выкупить доли в разделенном доме, где один из владельцев проживает?

• г. Ростов-на-Дону

У нас дом разделен на 3 доли (моя, сестры и мамы). Мама проживает в этом доме. Я хочу выкупить их доли, может ли она, продав свою долю, быть там же прописана?

Ответы на вопрос (5):

Может быть прописана, например, по договору безвозмездного пользования.

Мама может подарить вам свою долю в доме и оставаться там зарегистрированной.

Здравствуйте.

Конечно же может быть. Без каких либо ограничений и с согласия нового собственника.