Когда можно забрать справку в ГИБДД после ДТП - рабочие или календарные дни?

• г. Астрахань

Если дтп произошло 23 марта, то какого числа можно забрать справку в ГИБДД? Мне сказали, что через 10 дней на 11-й. А рабочие или календарный дни?

Ответы на вопрос (3):

Справка о ДТП должна выдаваться сразу, на месте. Если нет такой возможности, то в течение суток.

Считается 10 рабочих дней.

Здравствуйте. ГИБДД не выдаёт никаких справок. Вы должны получить у них копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении о наказании виновника, либо определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление ГИБДД может быть вынесено не позднее 2-х месяцев со дня ДТП. Следовательно, копию Вы можете получить в любое время после вынесения постановления.