По закону вроде у обоих супругов по 1/2 доли в квартире.

• г. Новосибирск

Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру оформлено только на мужа. Есть супруга и 1 ребенок 23 года (не живет совместно) и 1 ребенок 15 лет. по закону вроде у обоих супругов по 1/2 доли в квартире. Я (муж) хочу свою долю оформить на детей поровну. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы можете заключить с детьми договор дарения. Тогда у каждого из детей будет по 1/4 доли в этой квартире, а вы утратите право собственности на нее. А если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов, доли супругов в ней равные

Договором дарения.